29.09.2017
Есть ли способ обезопасить себя от того, что хозяин помещения повысит арендную плату? Есть ли какой-то закон, что не более чем столько-то раз за такой-то период времени может повышаться аренда? Дарья

Здравствуйте, Дарья! 

Если в Вашем договоре ничего не сказано относительно возможности индексации арендной ставки согласно ГК 614 ст. 3  собственник в праве поднять арендную плату не чаще, чем один раз в договорной год, а величину поднятия Вы устанавливаете с ним по соглашению. Для того чтобы договор защищал Вас на долгое время, необходимо заключить долгосрочный договор  с указанием уровня возможного ежегодного повышения.